webba-booking-lite - en to it_IT translation catalogue (47 entries)

en: Service Name
it_IT: Nome del servizio

en: Booking date
it_IT: Data di prenotazione

en: Booking time
it_IT: Ora della prenotazione

en: Booking local date
it_IT: Prenotazione della data locale

en: Booking local time
it_IT: Prenotazione dell'ora locale

en: Booking time range
it_IT: Intervallo di tempo per la prenotazione

en: Add booking
it_IT: Aggiungi prenotazione

en: Add Booking
it_IT: Aggiungi prenotazione

en: Edit Service category
it_IT: Modifica della categoria di servizio

en: Add service
it_IT: Aggiungi un servizio

en: Add service category
it_IT: Aggiungi categoria di servizio

en: of
it_IT: di

en: Services in the same category
it_IT: Servizi della stessa categoria

en: Send booking confirmation email (to customer)
it_IT: Inviare l'e-mail di conferma della prenotazione (al cliente)

en: Send booking approval email (to customer)
it_IT: Inviare l'e-mail di approvazione della prenotazione (al cliente)

en: Send booking cancelation email (to customer)
it_IT: Inviare un'e-mail di cancellazione della prenotazione (al cliente)

en: Send booking confirmation email (to other customers in the group booking)
it_IT: Inviare l'e-mail di conferma della prenotazione (agli altri clienti del gruppo di prenotazione)

en: Booking confirmation email subject line
it_IT: Oggetto dell'e-mail di conferma della prenotazione

en: Send payment received email (to customer)
it_IT: Inviare l'e-mail di ricezione del pagamento (al cliente)

en: Send payment received email for 'Pay on arrival' method
it_IT: Inviare l'e-mail di ricezione del pagamento per il metodo "Pagamento all'arrivo"

en: Send status "Arrived" email (to customer)
it_IT: Inviare l'e-mail di stato "Arrivato" (al cliente)

en: Send reminder email (to customer)
it_IT: Inviare un'e-mail di promemoria (al cliente)

en: Send reminders to customers in X days
it_IT: Inviare promemoria ai clienti entro X giorni

en: Send invoice to a customer (HTML format)
it_IT: Inviare la fattura a un cliente (formato HTML)

en: Service 'Read more' label
it_IT: Etichetta di servizio "Per saperne di più

en: Booking form title
it_IT: Titolo del modulo di prenotazione

en: Service fee label
it_IT: Etichetta di servizio

en: Order service by
it_IT: Ordinare il servizio da

en: Text of the cancelation form label
it_IT: Testo dell'etichetta del modulo di cancellazione

en: Cancellation form title
it_IT: Titolo del modulo di cancellazione

en: Text of the payment link sent to a customer
it_IT: Testo del link di pagamento inviato al cliente

en: Text of the cancelation link sent to a customer
it_IT: Testo del link di annullamento inviato al cliente

en: Text of the approval link sent to an admin
it_IT: Testo del link di approvazione inviato a un amministratore

en: Set the card element font size on mobile devices. Leave empty for the default input field font size.
it_IT: Imposta la dimensione dei caratteri dell'elemento scheda sui dispositivi mobili. Lasciare vuoto per la dimensione del carattere del campo di input predefinito.

en: Send payment received SMS
it_IT: Invio di un SMS di pagamento ricevuto

en: Services step title
it_IT: Titolo della fase dei servizi

en: Services title in the booking form sidebar.
it_IT: Titolo dei servizi nella barra laterale del modulo di prenotazione.

en: Service name
it_IT: Nome del servizio

en: Enter service name.
it_IT: Inserire il nome del servizio.

en: Booking form
it_IT: Modulo di prenotazione

en: Allow users edit service parameters
it_IT: Consentire agli utenti di modificare i parametri del servizio

en: Status "arrived" template
it_IT: Modello di stato "arrivato

en: Service category
it_IT: Categoria del servizio

en: select option
it_IT: selezionare l'opzione

en: Action
it_IT: Azione

en: Select option
it_IT: Selezionare un'opzione

en: Booking form settings
it_IT: Impostazioni del modulo di prenotazione
